Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из одуванчиков

Автор: АленкаВ

Салат из одуванчиков

Описание: Оказывается, россыпь желтых одуванчиков – это не только украшение весны, но и очень полезный ингредиент для вкусных блюд. Хочу поделиться с вами рецептом салата из листьев одуванчика.

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат из одуванчиков ингредиенты Куриное филе помыть, очистить от пленок, нарезать небольшими брусочками. Разогреть сковороду, влить растительное масло и обжарить филе, с добавлением соли и перца, до золотистой корочки. Остудить до теплого.

Салат из одуванчиков ингредиенты Молодые листья одуванчика, хорошо помыть, замочить в холодной воде на ночь. После просушить на бумажном полотенце.

Салат из одуванчиков ингредиенты На тарелку выложить листья одуванчика, перепелиные яйца, разрезанные пополам. Добавить помидор нарезанный небольшими кусочками, обжаренное филе. Сверху полить заправкой. Для заправки смешать соевый соус, оливковое масло и лимонный сок. Посыпать измельченными грецкими орехами. Дать настояться несколько минут.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6084

Салат из одуванчиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru