Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат слоеный с двойной курицей

Автор: Ольга-Данцина

Салат слоеный с двойной курицей

Описание: Сразу оговорюсь, дорогие поварята, что это не новое блюдо, а вариация на тему... Это уже моя -дцатая вариация этого салата, но ее я уже третий раз делаю, и пока она лучшая, всем очень нравится. Решила и с вами поделиться, вдруг кому пригодится..

Ингредиенты

Приготовление

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты Почему с двойной курицей? Потому что, куриное мяско мелко режем и разделяем на 2 части. Одну часть смешиваем с соевым и луковым соусом.

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты А вторую часть с майонезом и хреном. Получаются две курочки с очень насыщенными вкусами. Луковый соус от Киккоман мне очень полюбился! Советую!

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты Грибы обжариваем с луком на растительном масле. У меня были шампиньоны, и чтобы хоть как то их насытить вкусом я обильно посыпала их в процессе жарки приправой из белых грибов, трав и соли (очень хорошая приправа!)

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты Яйца натираем на крупной терке и перемешиваем с майонезом.

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты Мелко шинкуем лук-шалот, морковь трем на терке, яблоки натрем непосредственно перед укладкой в салат, чтобы не потекли и не потемнели.

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты Берем кольцо от разъемной формы и ставим его на блюдо или тарелку и начинаем собирать наш салатик: мясо с майонезом и хреном, лук-шалот, грибы, морковь, яблоки, майонезная сеточка, яйца, мясо с соевым соусом.

Салат слоеный с двойной курицей ингредиенты Каждый слой хорошо разравниваем и утрамбовываем. Сверху покрываем тонким слоем майонеза и посыпаем тертым сыром. И отправляем в холодильник на пару часиков или на сколько хватит терпения...




Достаем из холодильника, тонким ножем проходимся по всему кругу, отделяя салат от стенок, снимаем кольцо, посыпаем измельченным грецким орехом и украшаем по своему вкусу. Я не стала засыпать бочка, чтобы было ясно, что это салат, а не торт... А можно и замаскировать орехами.



И начинаем кушать!



Салатик получается очень сочным, а соевый и луковый соус придают ему неповторимый вкус и аромат!
Приятного аппетита!

Салат слоеный с двойной курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru