Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде

Автор: мисс

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде

Описание: Хочу предложить вам универсальное блюдо для пикника. Его можно приготовить дома и взять с собой на природу, а можно сделать и непосредственно на отдыхе. Можно есть как холодным, так и горячим, в качестве закуски или гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Для приготовления этой закуски (гарнира) можно брать как замороженную, так и свежую цветную капусту. Я взяла замороженную. Даём капусте оттаять.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Смешиваем цветную капусту и нарезанный лук.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Для приготовления маринада берём соевый соус от ТМ Kikkoman.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты В натуральный йогурт выдавливаем чеснок, добавляем сладкую молотую паприку, горчицу (желательно с зёрнами) и соевый соус от ТМ Kikkoman.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Маринад перемешиваем. Соль обычно не добавляю, если использую соевый соус.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Добавляем маринад к цветной капусте, перемешиваем и оставляем мариноваться на 30 минут. После этого капусту откидываем на дуршлаг, чтобы слить лишний маринад, чтобы при запекании капуста не была "варёной".

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Далее берём фольгу. Если вы хотите делать порционную подачу, то соответственно отрываете небольшие куски. Если же хотите запечь всю капусту сразу, то отматываете большой кусок фольги, для надёжности складываете в два слоя. Выкладываем на фольгу маринованную цветную капусту.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Складываем фольгу с капустой "конвертом", чтобы не вытекал сок. Далее капусту запекаем на решётке на углях мангала 20 минут. Или заранее готовим дома в духовке при 200 градусах 30 минут.

Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде ингредиенты Готовую цветную капусту подаём прямо в "конвертах" из фольги. Горячую или холодную. В качестве закуски или гарнира к шашлыку, барбекю. При подаче посыпаем рубленой зеленью. Приятного вам отдыха!






Цветная капуста, запечённая в пикантном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru