Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Клубничное настроение"

Автор: Iren_D

Торт Клубничное настроение

Описание: Этот торт - собирательный рецепт и маминых бисквитов, и своих кремов. Готовила его на празднование 10-летнего Юбилея своей дочери. Буду рада, если кому-то пригодятся мои идеи. Угощайтесь? ;)

Ингредиенты

Бисквит Крем 1 Крем 2 Пропитка для коржей

Приготовление

Торт Клубничное настроение ингредиенты Подготовим необходимые продукты для бисквита

Торт Клубничное настроение ингредиенты Взбиваем яйца с 1 ст. сахара на большой скорости миксера до полного растворения сахара и белой пушистой массы.

Торт Клубничное настроение ингредиенты В три приема добавляем просеянную муку с разрыхлителей, какао и ванильным сахаром. Продолжаем взбивать на маленьких оборотах и получаем тесто вот такой консистенции. Выливаем в чашу мультиварки, предварительно смазанную маслом и посыпанную мукой. Устанавливаем режим ВЫПЕЧКА на 60 минут.

Торт Клубничное настроение ингредиенты После звукового сигнала извлекаем наш бисквит. Пока остывает бисквит готовим пропитку: варим сироп из 5 ст. ложек сахара и 150 мл воды. После остывания ароматизируем 1 ст. ложкой коньяка.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Остужаем его и разрезаем на 3 коржа. Пропитываем заранее приготовленным сиропом.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Готовим крем 1: отдельно взбиваем сливочный сыр с 3 ст. л. сахарной пудры и 400 мл жирных сливок с 3 ст. л. сахарной пудры до крепких пиков. Соединяем эти две массы. Получаем крем 1.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Собираем наш торт, промазывая кремом 1 пропитанные коржи и бока торта. Убираем в холодильник.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Готовим крем 2 "Мокрое безе". Охлажденные яичные белки взбиваем с 1 ст. сахара. Добавляем лимонную кислоту и пакетик ванильного сахара. Устанавливаем посуду на водяную баню и продолжаем взбивать еще минут 10-15. Масса будет загустевать и увеличиваться в объеме. Когда будет уже наворачиваться на венчик - убираем с водяной бани и продолжаем взбивать еще минуты 3-4. Закладываем массу в кулинарный мешок, выбираем насадки для украшения и включаем фантазию.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Подготовим наши украшения. Растопим плитку шоколада (100 гр) с 50 мл сливок. Украсим наш торт. Клубнику вымоем и высушим. Хвостики не обрываем. Обмакиваем в остывший шоколад и укладываем на торт. Я еще добавила и коктейльную вишню. Но можно обойтись из без нее.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Теперь берем наш крем 2 и начинаем украшать. Я не очень сильна в этом искусстве, потому смогла соорудить вот такое вот чудо.


Вот так он выглядел:



И еще со свечами:




Разрез сфотографировать не удалось, потому как Карапузы все расхватали раньше, чем я успела взять фотоаппарат в руки)



Приятного чаепития!

Торт "Клубничное настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru