Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая фаршированная краснопёрка

Автор: мисс

Запечённая фаршированная краснопёрка

Описание: Фаршированная рыба это всегда вкусно. А если фаршированная рыба запекалась на углях, на мангале, то это вкуснее вдвойне. Хочу предложить вам рецепт запечённой краснопёрки. Её можно приготовить дома и взять с собой на пикник, но гораздо вкуснее приготовить её на природе.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты По этому рецепту кроме краснопёрки можно фаршировать щуку, карпа, сазана, лосось. Меня угостили краснопёркой. Для приготовления фаршированной рыбы взяла 2 рыбки.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Рыбу чистим от чешуи, отрезаем голову. Далее пальцами отделяем кожу от мякоти и аккуратно снимаем её "чулком". В местах, где есть плавники, у хребта и брюшка, отрезаем ножницами, чтобы не нарушить целостность. Также отрезаем в самом конце хребет у хвоста.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Разделываем рыбу на филе. Моя мясорубка позволяет перемалывать с костями, оставляя их около решётки, поэтому кости не удаляю. Берём филе рыбы, сало и лук.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Перекручиваем, делаем фарш.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Делаем маринад. Для этого берём соевый соус ТМ Kikkoman.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Берём чеснок, измельчаем его с помощью чеснокодавилки. Также берём сухой молотый корень имбиря, сухой молотый кориандр и сухой молотый перец чили.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Добавляем соевый соус от ТМ Kikkoman, перемешиваем.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты В рыбный фарш кладём яйцо и половину приготовленного маринада.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Тщательно вымешиваем фарш. Если вы считаете, что недостаточно соли от соевого соуса, то добавьте по вкусу.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Наполняем фаршем рыбью кожу. Я это делаю просто руками без приспособлений. Не нужно сильно напихивать фарш.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты В оставшийся маринад добавляем растительное масло и с помощью кисточки намазываем всю рыбу с обоих сторон маринадом. Далее рыбу в идеале запечь на барбекюшнице на углях по 8-10 минут с каждой стороны в зависимости от жара углей и размера рыбы. Можно также завернуть в фольгу, свёрнутую в два слоя, и запечь 20 минут на углях. Также можно просто запечь рыбу на противне или решётке в духовке при 200 градусах - 30 минут.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Готовая рыба вкусна как горячая, так и холодная.

Запечённая фаршированная краснопёрка ингредиенты Подаём с зеленью, овощами. Приятного аппетита!







Запечённая фаршированная краснопёрка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru