Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная на банке

Автор: Елена11сто

Курица, запеченная на банке

Описание: Предлагю вам запечь в духовке курицу, маринованную в медово-горчичном соусе. Такой маринад придает птице особеннный вкус, необыкновенный запах и красивую корочку. Пар со специями пропитывает птицу дополнительными изысканными ароматами. Надеюсь, что приготовленная на пару с медово-горчичным маринадом курица, понравится вам своим вкусом и нежностью.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная на банке ингредиенты Курицу посолить и смазать половиной смеси горчицы с медом. Оставить в маринаде на 30 минут.

Курица, запеченная на банке ингредиенты В банку налить воду. Положить лавровый лист, чеснок и поставить в емкость с водой, т. к. при запекании с курицы будет стекать жир.

Курица, запеченная на банке ингредиенты Курицу посадить на банку таким образом, чтобы банка была почти ася закрыта.

Курица, запеченная на банке ингредиенты Закрыть фольгой. Запекать 30 минут при 200°С.

Курица, запеченная на банке ингредиенты Курицу достать. Аккуратно снять фольгу, оттягивая ее с двух сторон вилками, ложками и т. д., чтобы не обжечься.

Курица, запеченная на банке ингредиенты Смазать курицу оставшимся медовым маринадом и отправить в духовку на 15 минут. Курица на банке готова. Снимать будем только тогда, когда наше блюдо слегка остынет. Приглашаем помощника, который придержит банку тканевой салфеткой. Снятую птицу разрезать вдоль по грудке и развернуть. Приятного аппетита!




Курица, запеченная на банке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru