Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Мухаммара"

Автор: golubga

Соус Мухаммара

Описание: Мухаммара – это соус-пюре, который чрезвычайно популярен среди евреев Сирии и Марокко. Соус можно намазывать на хлеб, а можно использовать в качестве пряного соуса к шашлыкам, мясу, рыбе, да и к любой еде.

Ингредиенты

Приготовление

Соус Мухаммара ингредиенты Сладкий перец и чили запеките в духовке или микроволновке, затем перцы помещают в полиэтиленовый пакет или плотно закрывающийся контейнер, оставляют на некоторое время (~мин.15), чтобы емкость запотела. Полежав в закрытой емкости, перец легко очищают от кожицы (делают это ножом или руками).

Соус Мухаммара ингредиенты Взять два ломтика подсушенного хлеба, можно заменить панировочными сухарями. Хлеб разламывают на кусочки, добавляют сок 1/2 лимона, очищенные и обжаренные орехи, уксус бальзамический, несколько зубчиков чеснока,

Соус Мухаммара ингредиенты соевый соус, кроме оливкового масла, и измельчают блендером. Не выключая блендера, понемногу добавляйте оливковое масло, взбивая массу до пюреобразного состояния и не забудьте посолить, и по желанию подсладить. Консистенция соуса должна быть средней густоты, поэтому если получилось жидко, то добавляют немного сухарей или хлебных крошек. Еще добавляют томатную пасту, но это по желанию.

Соус Мухаммара ингредиенты Переложите ореховый соус в соусник и подавайте к столу. Соус хорош и в горячем, и в холодном виде. Мухаммара может храниться в холодильнике несколько дней.

Соус Мухаммара ингредиенты Приятного аппетита!








Соус "Мухаммара" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru