Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке

Автор: петрова любовь

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке

Описание: Подобный рецепт уже есть на сайте, но в нем нет пошаговых фото и, на мой взгляд, очень важных моментов. Если модераторы посчитают нужным, пусть удалят мой рецепт. Это самый любимый мой яблочный пирог. Теперь я его готовлю в мультиварке, и от этого он стал еще проще. Попробуйте. Никаких предварительных приготовлений, да и ингредиенты очень простые. Пирог получается влажный, сладкий и очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке ингредиенты Делаем сухую смесь. Смешиваем манку, муку, сахар, разрыхлитель, корицу.

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке ингредиенты Яблоки трем и сбрызгиваем соком, выжатым из лимона.

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки обильно смазываем сливочным маслом. Обязательно.

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке ингредиенты На дно высыпаем третью часть сухой смеси. Затем яблоки. Снова сухую смесь. Снова слой яблок. Яблоки прижимаем, придаем ровную форму для того, чтобы потом можно было увидеть слои. Высыпаем сухую смесь и разравниваем.

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке ингредиенты Сливочное масло, предварительно замороженное, трем на терке на верх пирога.

Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке ингредиенты Чашу ставим в мультиварку и устанавливаем режим «выпечка» на 50 минут. Достаем пирог с помощью чаши для пара. От краев предварительно аккуратно отсоединяем лопаткой. Время может увеличиться, все зависит от вашей мультиварки. Ориентируйтесь на ранее приготовленную выпечку, что касается времени.


Украшаем сахарной пудрой.
Пирог получается очень влажный, рыхлый. Он буквально распадается. Но так должно быть. Очень вкусный яблочный пирог, напоминающий немного штрудель.






Венгерский насыпной яблочный пирог в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru