Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простые пирожки с мясной начинкой

Автор: Galll Y

Простые пирожки с мясной начинкой

Описание: Вариант пирожков на простом дрожжевом тесте. С сочной мясной начинкой. Отличный, полноценный перекус на работе. Загляните, может пригодится моя идейка. Пирожки на сайте смотрела, такого не нашла. Спасибо, приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты И так тесто, делала в хлебопечке, ингредиенты в порядке инструкции. Дрожжи, мука, соль, сахар, взбитые яйца, масло, жидкость. Режим "тесто", у меня 2ч20м. Достала, обмяла, разделила на 5 частей. В микроволновку 2 раза по 10 сек, с перерывом в 10 мин, на мощность 800, или в тёплое место до увеличения в двое.

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты Пока готовилось тесто приготовила начинку. Мясо нарезала мелкими кубиками, посыпала тмином, перцем, базиликом, полила соевым соусом. Лук нарезала полукольцами, присолила, сбрызнула яблочным уксусом и чуть присыпала сахаром. Чищеный картофель нарезала овощечисткой. Сыр натерла. Когда тесто готово, обминаю шарик, отщипываю на размер пирожка, диаметром около 5 см. Раскатываю лепешечку.

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты В центр выкладывают начинку, в таком порядке: тоненькая пластинка сливочного масла, затем мясо, после тертый сыр, пластинки картофеля, лук.

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты Закрыла пирожком.

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты В форму выкладывают швом вниз, а на верхней стороне делаю три прокола острым ножом. Накрывают пленкой и в тёплое место на 30-40 мин. Подошедшие пирожки смазывают желтком с молоком и в разогретую до 180 духовку на 30-40 мин.

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты Вот он в разломе, мясо запекается с сыром но остаётся сочным.

Простые пирожки с мясной начинкой ингредиенты Приятного аппетита! Спасибо, что заглянули!




Простые пирожки с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru