Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Берлинское"

Автор: Светлана Владимировн

Печенье Берлинское

Описание: Не знаю, на сколько это печенье, действительно, Берлинское, но рецепт взяла в книге Д. Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Прочитав его, рецепт мне показался таким вкусным, что я не удержалась и приготовила печенье. Все как я люблю! Печенье получилось мягким, с лимонной ноткой, даже с лимонной симфонией! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Берлинское ингредиенты Рубим маргарин ножом, смешиваем его с желтком, содой и творожной массой и 2 ст. л. сахара.

Печенье Берлинское ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто. Убираем его в холодильник.

Печенье Берлинское ингредиенты Пока тесто охлаждается готовим начинку, для этого трем лимон на крупной терке. По мере стирания лимона вынимаем косточки.

Печенье Берлинское ингредиенты Взбиваем белок с щепоткой соли. Когда появляется белая пена, постепенно добавляем 6 ст. л. сахара и взбиваем до устойчивых пиков.

Печенье Берлинское ингредиенты Смешиваем лимон и белок.

Печенье Берлинское ингредиенты Раскатываем тесто в пласт, приблизительно, 40 х 35 см. Выкладываем сверху начинку. Скручиваем рулет.

Печенье Берлинское ингредиенты Рулет режем на кусочки толщиной 1-1,5 см. Сразу скажу, что начинка будет вытекать, но когда я уложила кусочки на противень, то собрала начинку и смазала ей верх печенья. Выпекать при 200*С 25 мин.


Получается вот такое печенье.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Печенье "Берлинское" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru