Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные кексы "Обалденные"

Автор: Katerina1122

Шоколадные кексы Обалденные

Описание: Сегодня у многих школьников начались каникулы. Очень хотелось порадовать брата с сестренкой. Но обычными кексами их уже не удивишь. Обалденные шоколадные кексики с вкуснейшей кокосово-творожной начинкой. Порадовать и удивить удалось не только детей, но и взрослых.

Ингредиенты

Шоколадное тесто Начинка

Приготовление

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты Первым делом, займемся начинкой. Заливаем изюм горячей водой и забываем о нем минут на 10, пока подготавливаем необходимые продукты. Если изюм пересушенный, то можно залить его заранее. Мягкий творог хорошо растереть с сахаром.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты К творогу добавить кокосовую стружку и желток. Белок пока оставляем, он нам пригодится в шоколадное тесто. Слить воду с изюма и немного обсушить его салфеткой.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты Теперь руками лепим небольшую лепешку из творожной массы в которую "прячем" 2-3 изюминки и формируем шарик размером с грецкий орех. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 32 шарика.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты У меня на противень поместилось 20 формочек. Собиралась печь вторую полупартию, но стоило мне отлучиться из кухни и оставшиеся без внимания шарики до выпечки не дожили, их съели уже в таком виде.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты Теперь очередь шоколадного теста. Масло растопить в микроволновке (около минутки) или на плите и оставить остывать, что бы оно не было слишком горячим к моменту добавления его к остальным ингредиентам.. Муку смешать с какао, солью и содой.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты Яйца взбить постепенно добавляя сахар. Продолжая взбивать влить масло и смешанный с лимонным соком кефир. Если кефир кислый, то лимонный сок можно не добавлять.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты Просеять в чашу сухую смесь и тщательно перемешать венчиком. Тесто получается примерно как не очень густая сметана.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты А теперь, приподняв творожный шарик, на дно каждой формочки выливаем половину столовой ложки шоколадного теста, возвращаем на место нашу начинку и поливаем сверху столовой ложкой теста. Должна отметить, что теста у меня хватило на 26 кексиков, но на готовых кексиках остались "вмятинки" от шариков. Поэтому думаю будет лучше выливать по 2 ст. ложки теста, заполняя формочку на 2/3, а не на половину как это получилось у меня. Тогда получится 20 более высоких кексов. Отправляем в духовку на минут на 20 при 220-230 градусах. Готовность определяла по потрясающему аромату шоколадной выпечки и сухой лучинке.

Шоколадные кексы Обалденные ингредиенты Готовые кексики присыпаем сахарной пудрой через трафарет сделанный из обычного листа бумаги.


Р.S. В целом, можно уменьшить количество ингредиентов для начинки на треть.
Благодарю за внимание Приятнейшего аппетита и побольше положительных эмоций

Шоколадные кексы "Обалденные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru