Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Многонациональная лепёшка

Автор: Dania Happy

Многонациональная лепёшка

Описание: Идеальное решение для пикника. Приготовьте такие лепёшки заранее и они будут настоящей находкой, когда шашлык ещё не готов, а кушать хочется. Почему такое название - многонациональная, дело в том, что такие лепёшки делают многие народы, считая это блюдо своим национальным. Кто-то называет её чуду, кто-то паратха, другие - чапати, плацинды... помогите найти мне названия и уточнить откуда они.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Многонациональная лепёшка ингредиенты Необходимые продукты. Паратху будем делать с творогом с добавлением чеснока, зелени и соевого соуса.

Многонациональная лепёшка ингредиенты В муке размешать соль, добавить растительное масло и запарить 1 стаканом кипятка.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Тесто вывалить на стол и месить пока оно не станет эластичным. Отложить тесто на 20 минут, чтобы оно постояло и "созрело".

Многонациональная лепёшка ингредиенты В творог добавьте мелко нарезанную зелень. Советую поэксперементировать с мятой. Я всегда стараюсь её добавить. Влейте соевый соус Kikkoman и добавьте паприку. Посолите по вкусу.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Хорошо размешайте. Совет: когда будете покупать творог, смотрите, что-бы он был сухим, иначе начинка потечёт.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Из теста сформировать шарики, размером с яйцо. Раскатать, на середину выложить начинку.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Склеить края, как на хинкали.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Теперь нужно очень аккуратно раскатать паратху вместе с начинкой.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Обжаривают лепёшки с двух сторон на сухой сковородке и горячими смазать сливочным маслом.

Многонациональная лепёшка ингредиенты Когда угли уже разожгли, выложите лепёшки на сетку и разогрейте. Первый перекус перед шашлыком готов!




Многонациональная лепёшка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru