Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-банановый кекс

Автор: Silverina1

Шоколадно-банановый кекс

Описание: Друзья мои, если вы любите сладкую выпечку, то вы обязательно должны попробовать это чудесный, волшебный, нежный, вкуснейший кекс! Он теперь у меня в любимчиках наравне с шоколадно-банановыми маффинами )) Получается мегашоколадно и очень бананово! )))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Размягченное сливочное масло и сахар взбить миксером в однородную массу.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Затем по одному добавить яйца, каждый раз хорошо взбивая.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Добавить к массе растопленный шоколад и как следует перемешать.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты В отдельной миске соединить просеянную муку, разрыхлитель, какао-порошок и соль.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты В три-четыре приема добавить муку и перемешать до однородности. Если будете пользоваться миксером, то делайте это на минимальной скорости, а вообще я сейчас делаю это ложкой, так удобнее.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Бананы очистить и размять вилкой в пюре. Если вам по вкусу более однородное пюре, то воспользуйтесь блендером. В тесто добавить банановое пюре и быстро, но аккуратно, перемешать.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Затем всыпать шоколадные капли или нарубленный шоколад и снова быстро перемешать. Остерегайтесь излишнего перемешивания.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Готовое тесто выложить на застеленную пергаментом форму для кекса (кирпичиком), поставить в разогретую до 180° духовку.

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Выпекать примерно 30-40 минут. Готовность кекса проверять с помощью зубочистки, которая должна быть не сухой, а с налипшими крошками. Не пересушите кекс!

Шоколадно-банановый кекс ингредиенты Готовый кекс вынуть из духовки и остудить. Хранить в холодильнике, вынимая за 15-20 минут до подачи.


Мне этот кекс больше всего нравится теплым, когда он еще очень ароматный и нежный, с мягкими тающими кусочками шоколада... Восхитительно! Кусочек (а лучше два ) этого кекса способен поднять настроение и скрасить рабочие будни!

Приятного вам чаепития!



За рецепт благодарю чудесного кондитера Сонечку buxgalter_sofi!

Шоколадно-банановый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru