Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный десерт "Клубничка"

Автор: Таш

Холодный десерт Клубничка

Описание: Этот рецепт - моя импровизация на тему: "Чего бы съесть холодненького и вкусненького" ) В составе всего пара ингредиентов, трудов - меньше не бывает. А результат порадует сладкоежку, особенно, сидящую на диете. Сильно смахивает на мягкое фруктовое мороженое.

Ингредиенты

Приготовление

Холодный десерт Клубничка ингредиенты Клубника нужна непременно замороженная. Высыпаем ее в емкость для взбивания.

Холодный десерт Клубничка ингредиенты Поливаем кефиром. И даем немного разморозиться. Нам нужно такое состояние ягод, чтобы они были мерзлые, но с их превращением в пюре мог справиться блендер или измельчитель. Мне это "мороженое" понравилось без сахара, а вот дочь несладкое есть не захотела. Поэтому при желании добавляем сахар. По вкусу. Да и вообще пропорции достаточно условны. Только с кефиром не переборщите, не должно получиться слишком жидко.

Холодный десерт Клубничка ингредиенты Измельчаем ягоды с кефиром до состояния пюре. Собственно, все... Время приготовления указала с учетом разморозки ягод. Оно весьма условно. Непосредственно сам процесс приготовления десерта - две-три минуты.

Холодный десерт Клубничка ингредиенты Немедленно раскладываем по вазочкам и подаем. Десерт получается действительно вкусным и легким. Он достаточно быстро тает, поэтому и подавать нужно сразу. Попробуйте! Я уверена, вам понравится результат! Десерт будет незаменим в летний зной.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Холодный десерт "Клубничка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru