Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый торт

Автор: Juliua Khomets

Фруктовый торт

Описание: Очень легкий тортик для тех, кто следит за фигурой и любит десерты:) Летом очень хочется чего-то легенького, вкусненького, но в то же время нежирного! И для его приготовления вам не придется в такую жару возиться на кухне со всякими коржами и кремами, нагревая плиту и духовку! Этот торт приготовила на День Рождения любимого! Вчера вечером рецепт придумался сам собой):):) времени минимум, удовольствия максимум!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый торт ингредиенты Первым делом в блендере или толкушкой крошим крекер в мелкую крошку. Подсолнечное масло чуть греем в микроволновке и разминаем вилкой вместе с печеньем, выкладываем в форму и немного трамбуем рукой или стаканом. У меня времени было мало, можно оставить в холодильнике на час, я поставила в разогретую духовку на 7 мин. Даем форме с коржом остыть.

Фруктовый торт ингредиенты Пока готовим желатин, заливаем и даем набухнуть, сколько воды - написано на упаковке. Я добавила на 35 г желатина 250 воды. даем чуть остыть и готовим тесто.

Фруктовый торт ингредиенты Из 2х бананов делаем пюре, взбиваем сметану с сахаром, добавляем туда банановое пюре и немного остывший желатин.

Фруктовый торт ингредиенты Сметанное тесто заливаем в форму с коржом. Оставляем в холодильнике на 20 мин. мне этого хватило, чтоб тесто схватилось.

Фруктовый торт ингредиенты Пока все стынет, заливаем фруктовое желе, для более упругого желе воды наливаем вдвое меньше, чем написано на упаковке, в моем случае на 2 пачки желе пошло 400 мл воды. Нарезаем фрукты для украшения, раскладываем их на торт.

Фруктовый торт ингредиенты Когда желе остыло, заливаем верхушку фруктов и ставим в холодильник на часа 3-4. или можно в морозильную камеру на час, а потом перенести в холодильник еще на час. аккуратно переносите торт в холодильник, фрукты в желе плавают, можно сбить всю композицию))) !!! Еще одно предостережение: не берите слишком сочные фрукты, они пустят сок и не дадут полностью застыть желе, у меня так было с киви, лучше нарезать и оставить на салфетке мин на 20, чтоб сок стек!!!

Фруктовый торт ингредиенты Через время достаем торт и наслаждаемся!

Фруктовый торт ингредиенты Приятного Аппетита!

Фруктовый торт ингредиенты Зажигаем свечи:):):):)




Фруктовый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru