Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках

Автор: acallbaby

Запеченные картофельные завитушки на шпажках

Описание: Ах, моя любимая картошечка! Сколько же с ней можно вкуснейших блюд придумать! Хрустящие, ароматные, оригинальные картофельные завитушки, запеченные с грибочками и салом в духовке, отлично украсят стол на ужин для семьи, а также замечательно подойдут в качестве закуски на пикнике!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Чистим картошку от кожуры. Моем. Затем точно такими же движениями, как и при чистке, круговыми движениями обрезаем картошку в спиральную цельную полосочку. Желательно из одной картофеленки сделать одну завитушку, но если где-то порвется наша завитушка - ничего страшного.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Вот такая завитушка получается из одной картошки.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Посыпаем нашу картошечку любимыми специями, можно добавить на этом этапе и соль (а можно в самом конце посолить). Из специй советую взять орегано, кориандр и паприку, которая даст красивый цвет.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Грибочек режем на 4 части. Заливаем кипятком и даем постоять под крышкой минуты 3.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Добавим к грибам соевый соус (я еще немного зелени и горчицы добавила). Пусть постоит еще минут 5.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Режем сало. Если любите сало - режьте кусочки побольше, будет сочнее и ароматней картошка.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Начинаем нанизывать картофель на шпажку, чередуя грибы и сало между складочками картошки (на фото отчетливо видно процесс). Опять-таки, если картофельная полосочка разорвалась при нанизывании - ничего страшного.

Запеченные картофельные завитушки на шпажках ингредиенты Шпажки кладем на противень, застеленный пекарской бумагой, и ставим в духовой шкаф (200 градусов) минут на 40. Ориентируйтесь по своей духовке, количеству сала и тонкости завитушек. Времени может потребоваться больше или меньше. За время выпекания картошечки 2 раза достаем противень и переворачиваем шпажки, чтобы картофель пропекся равномерно и имел красивый золотистый цвет со всех сторон.


Приятного Вам аппетита!



Запеченные картофельные завитушки на шпажках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru