Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малазийские шашлычки

Автор: mojito2012

Малазийские шашлычки

Описание: Невозможно представить себе малазийскую кухню без этих нежных ароматных мини-шашлычков "Satay".

Ингредиенты

Шашлык Маринад Соус Гарнир

Приготовление

Малазийские шашлычки ингредиенты Подготовим мясо: на небольшие кусочки нарежем говяжье филе и куриную грудку (в Малайзии используют темное мясо, получается сочнее, но у меня не было)

Малазийские шашлычки ингредиенты Готовим маринад : в блендере измельчаем лук, чеснок, имбирь, зерна перца, семена кориандра, кумина и фенхеля до пастообразного состояния. Рецепт этих шашлычков я выпросила в небольшом кафе "Кактус" на острове Лангкави: на бумажке видно - писала быстрей на двух языках, чтоб успеть за поваром.

Малазийские шашлычки ингредиенты Добавляем сахар и соевый соус. Маринад готов.

Малазийские шашлычки ингредиенты Делим маринад на две части - одной половиной заливаем говядину, другой - курицу. Оставляем в холодильнике не менее, чем на 3 часа. У меня получилось на ночь.

Малазийские шашлычки ингредиенты А тем временем замочим бамбуковые шпажки и приготовим соус. В блендере измельчаем лук, чеснок, соус чили, лимонную траву.

Малазийские шашлычки ингредиенты Обжариваем арахис и очищаем его от кожуры. Также измельчаем в блендере до густой пасты.

Малазийские шашлычки ингредиенты Нагреваем масло, добавляем измельченный лук, чеснок и т. д. лимонный сок, даем закипеть, вливаем кокосовое молоко и соевый соус. Даем потомиться минут 10. Теперь выкладываем арахисовую массу и и варим до густоты 5-7 минут.

Малазийские шашлычки ингредиенты Мясо замариновалось - нанизываем его на шпажки и жарим на гриле до золотисто-коричнего цвета. В прцессе жарки малайцы смазывают шашлычки смесью из растительного масла и сахара при помощи самодельной кисточки из лимонной травы.


На гаринир обязательно подаются крупно нарезанные огурцы, лук и завернутый в бананановые листья вареный рис. Нам подавали вот так:



Мой вариант просто с салатом:



Несмотря на огромный список ингредиентов, все делается достаточно легко и быстро. Стоит попробовать!

Малазийские шашлычки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru