Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Три молока" с маком

Автор: Kleine Hase

Пирог Три молока с маком

Описание: Да, на сайте есть пару пирогов и тортов с таким названием. Но этот рецепт отличается и своей рецептурой и способом приготовления, поэтому с радостью делюсь ещё одним вариантом ну очень вкусного пирога! Нежное тесто с кремовой, просто волшебной пропиткой - такое наслаждение стоит попробовать, тем более готовится очень быстро и совсем нехлопотно! За рецепт огромная благодарность - Аня Виталя!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Три молока с маком ингредиенты Наши продукты! Стакан 250 мл. В оригинальном рецепте не указано было процент жирности сливок и молока - я использовала пожирнее и повкуснее )))

Пирог Три молока с маком ингредиенты 4 яйца взбиваем со стаканом сахара и ванильным сахаром до пены - 5 минут.

Пирог Три молока с маком ингредиенты Стакан муки смешать с разрыхлителем и ввести, просеивая, в яичную смесь. Перемешать.

Пирог Три молока с маком ингредиенты Добавить мак. Перемешать. Добавление мака - моя инициатива, пирог заиграл для меня интереснее. Можно мак и не добавлять.

Пирог Три молока с маком ингредиенты 3 ст. л. растительного масла смешать с 3 ст. л. кипятка.

Пирог Три молока с маком ингредиенты И сразу добавляем масло с водой в тесто. Перемешиваем.

Пирог Три молока с маком ингредиенты Дно формы, диаметром 26 см, застилаем бумагой для выпечки

Пирог Три молока с маком ингредиенты Выливаем тесто в форму, прокручиваем пару раз по часовой стрелке, чтобы не подымалась верхушка - можно ещё стукнуть формой по столу))) Выпекаем в предварительно разогретой духовке (180 градусов ), 30 минут - ориентируемся на свою духовку.

Пирог Три молока с маком ингредиенты Вынимаем из духовки. Вот такой пирожок!

Пирог Три молока с маком ингредиенты Смешиваем по 200 г два сорта молока и сливки. Некоторые пользователи уменьшали количество молочной заливки до 150 - 170 г - мне понравилось с оригинальными пропорциями.

Пирог Три молока с маком ингредиенты Переворачиваем пирог на блюдо и деревянной лучиной делаем много наколов по всему- всему пирогу

Пирог Три молока с маком ингредиенты Ещё ГОРЯЧИЙ пирог равномерно поливаем молочной заливкой - по всему периметру. Заливаем и на бортики пирога. На глазах тесто, как губка, впитывает всю жидкость. Пирог ставим в холодильник для пропитки, хотя можно и сразу снимать пробу.

Пирог Три молока с маком ингредиенты Украшаем по своей богатой фантазии! У меня вот так!

Пирог Три молока с маком ингредиенты Пирог получается ну очень вкусный! Сочный, сладкий, пропитанный изумительной кремовой смесью!

Пирог Три молока с маком ингредиенты Вкусный кусочек!

Пирог Три молока с маком ингредиенты Невозможно не снять сразу пробу! Насыщенно, кремово, просто тает во рту!

Пирог Три молока с маком ингредиенты А теперь невозможно остановиться!

Пирог Три молока с маком ингредиенты Приятного аппетита!










Пирог "Три молока" с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru