Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из сала

Автор: TatyankaC

Рулет из сала

Описание: Мой муж очень любит сало. Он ест сало соленое, перченое, копченое, вареное и даже свежемороженное, посыпая солью и перцем. А какой выезд на природу без кусочка сала? И сегодня я хочу угостить Вас простой и очень вкусной закуской, которая определенно придется по вкусу любителям сала.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из сала ингредиенты Все очень просто. Подготавливаем сало, соус, чеснок и сыр. Это, так сказать, базовый рецепт. Вы можете делать сало с любой начинкой-зелень, мясо, грибы и проч.

Рулет из сала ингредиенты Кусок сала осторожно разрезаем книжкой (посередине пласта разрезаем сало, не дорезая до конца, чтобы его можно было раскрыть). Плавленый сырок порежем палочками. Чеснок раздавим на чеснокодавке.

Рулет из сала ингредиенты Сало с обеих сторон поливаем соусом, перчим. По желанию добавляем специи. Натираем чесноком.

Рулет из сала ингредиенты На один конец сала выкладываем дольки сыра и заворачиваем сало в рулет.

Рулет из сала ингредиенты Закрепляем рулет шпагатом и ставим вариться в слегка подсоленной воде 1-2 часа. Я варю в скороварке 1час.

Рулет из сала ингредиенты Когда сало сварится, горячим его выкладываем из воды под гнет и убираем в холодильник минимум на 2 часа (а лучше-на ночь). В этот момент можно дополнительно посыпать сало специями и натереть чесноком. В принципе, и соли, и чеснока, и перца в нем хватает, даже не смотря на то, что сало варилось в воде.

Рулет из сала ингредиенты Через два часа освобождаем рулет от шпагата и нарезаем тоненькими кусочками. Вкусно и очень просто! Отличная альтернатива такому привычному соленому салу.



Добро пожаловать к столу, дорогие!



Рулет из сала — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru