Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосты с тигровыми креветками

Автор: Хироко

Тосты с тигровыми креветками

Описание: Отличный перекус на свежем воздухе, который можно приготовить дома, а на пикнике только подогреть на решётке. Хотя они и холодные вкусные. Можете убедится в этом сами, если приготовите их по рецепту, который я вам предлагаю.

Ингредиенты

Приготовление

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты Нам потребуются эти продукты.

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты Замаринуем очищенные креветки в соевом соусе.

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты Разогреть в сковороде растительное масло, положить лук и готовить его минут 15, пока он не станет мягким, но не подрумянится.

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты Добавить ссахарную пудру, бальзамический уксус, соевый соус, в котором мариновались креветки, сок и цедру апельсина. Довести до кипения, убавить огонь и держать до карамелизации. Выключить. Остудить.

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты Креветки и белый хлеб для тостов обжариваем на сковороде-гриль. На хлеб выкладываем карамелизованный лук. Сверху кладём по листочку рукколы, по две королевских креветки и украшаем веточкой укропа.

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты На лист фольги укладываем тосты в два этажа.

Тосты с тигровыми креветками ингредиенты Заворачиваем конвертик. Очень удобно будет разогреть на решётке с двух сторон, чтобы все тосты были тёплые.




Тосты с тигровыми креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru