Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роза чайная

Автор: a-lesa

Роза чайная

Описание: Очень ароматная заготовка.

Ингредиенты

Приготовление

Роза чайная ингредиенты Соцветия роз должны быть упругими и цветущими. Оборвать лепестки и обрезать белую часть. В данном случае я использую 500 г. по объёму (насыпом, не утрамбовывая).

Роза чайная ингредиенты Сахар у меня коричневый, я покупаю кусковой, затем просто его накрываю и разбиваю молоточком)) Всё же коричневый полезней...

Роза чайная ингредиенты Лепестки засыпать сахаром и добавить немного лимонной кислоты. Далее кому как нравится: перетереть пальцами, перебить блендером/мясорубкой и т. д. Совсем кашу я не люблю делать, мне нравится когда в чашке плавают кусочки листиков.

Роза чайная ингредиенты Готово. Хранить в прохладном месте, хотя, бытует мнение что при комнатной температуре тоже ничего не случится (я пока не пробовла).

Роза чайная ингредиенты Приятного аппетита! п. с. естественно можно добавлять разные изыски на ваш вкус: цедра, имбирь, мёд и др.




Если полстакана лепестков запарить 1 л. воды, а затем процедить его и заморозить в формочках, то по утрам розовым льдом можно протирать кожу лица и область декольте.



Роза чайная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru