Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт шоколадно-вишневый

Автор: Iren_D

Торт шоколадно-вишневый

Описание: Моя страсть к ягодам растет с неимоверной силой летом... Предлагаю Вашему вниманию Её Величество - ВИШНЯ!!! И куда же вишня без шоколада и сливок?

Ингредиенты

Приготовление

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Режем сливочное масло кусочками и даем ему немного подтаять. Сверху трем на крупной терке 50 г (половину плитки) шоколада.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Берем яйца, отделяем желтки к нашей шоколадно-масляной смеси, белки убираем в холодильник. Добавляем 150 гр. сахара.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Ручным блендером я довожу до однородного состояния.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Белки взбиваем в крепкую пену до пиков.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Добавляем белки к нашей смеси и аккуратно перемешиваем снизу вверх по часовой стрелке.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Добавляем муку с разрыхлителем.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты И лопаточкой доводим до однородного состояния. Получаем достаточно густое тесто. Аккуратно перекладываем его в чашу мультиварки, предварительно смазанную сливочным маслом. Устанавливаем программу ВЫПЕЧКА на 50 минут.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты После завершения программы получаем вот такого вот рыжего красавца. Оставляем бисквит до полного остывания.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Теперь пришла очередь вишни. У меня была замороженная. Выкладываем в чашу мультиварки, засыпаем 250 гр сахара и отправляем в мультиварку. Устанавливаем режим МУЛЬТИПОВАР с температурой 100 градусов на 2 часа. Тем временем взбиваем сливки с сахарной пудрой и отправляем их в холодильник.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Остывший бисквит режем на 3 части и начинаем собирать наш торт. Укладываем первый корж бисквита на блюдо. Пропитываем остывшим вишневым сиропом. Распределяем вишню. Затем раскладываем половину крема из взбитых сливок. Накрываем вторым коржом и снова пропитываем его сиропом и распределяем вишню с оставшимся кремом. Накрываем третьи коржом.

Торт шоколадно-вишневый ингредиенты Верхний корж поливаем глазурью из растопленного шоколада со сливками. Сверху я присыпала миндальными лепестками и немного черники по центру. Эта вся красота уже на Ваше усмотрение. Убираем на несколько часов тортик в холодильник.


Достаем из холодильника и приглашаем всех к столу:



Вот такой кусочек:



хорошо пропитанный и с очень нежным бисквитом:



Приятного аппетита!!!

Торт шоколадно-вишневый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru