Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке

Автор: Olga Ka

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке

Описание: Выраженный вкус белого шоколада, сливочная структура мороженого, хрустящая печенька... вот в общем, что хочу вам предложить сегодня на десерт!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Взбиваем яйцо, желток и сахар до пенной массы.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Шоколад ломаем на кусочки, добавляем 3 ст. л. молока и ставим на водяную баню.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Подогреваем молоко.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Добавляем теплое молоко к яичной смеси и перемешиваем, стараясь не взбивать до пены (в последующем может пригорать).

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Ставим смесь на водяную баню с еле-еле кипящей водой и увариваем до небольшого загустения. Этот момент очень важен!!! Помешивайте!!! Не допускайте заваривания яйца. После небольшого загустения смесь нужно остудить.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Взбиваем сливки.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Вливаем шоколадную смесь в сливки, хорошенько перемешаем и отправляем в мороженницу или в холодильник до замерзания (без мороженницы необходимо перемешивать периодически, разбивая комочки).

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Через 30 мин в мороженнице.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Выкладываем в контейнер и для окончательного замерзания отправляем в холодильник.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Готовим печенье:взбиваем белок с сахаром.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Добавляем муку, какао-перемешиваем, добавляем сливочное масло.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Выкладываем ложку смеси на бумагу для выпекания и размазываем тесто, делая круг. Выпекаем при 180' 3-4 мин. Чуть только подсохнет поверхность-сразу вынимаем.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты Далее работаем очень быстро!!! Широким ножом счищаем круг и кладем на перевернутый стакан или кружку, прижимаем края, формируем розетку. Так проделываем с остальными. Даем остыть в сухом прохладном месте.

Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке ингредиенты При подаче-шарик мороженого кладем в розетку, поливаем шоколадным соусом.


Приятного аппетита!!!



Сливочно-шоколадное мороженое в розеточке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru