Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом

Автор: acallbaby

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом

Описание: Вкусный, невероятно сливочный, нежно-воздушный пломбир с карамельной прослойкой, покрытый шоколадом. Невозможно устоять, съедется мороженое в мгновение ока! Готовится очень просто. От вас потребуется 15 минут работы на кухне, и 2 часа терпения в ожидании, пока мороженое застынет.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты Для начала подготовим форму, в которой будет застывать пломбир. Застелите ее пищевой пленкой, можно пленку чуть смазать растительным маслом без запаха.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты В микроволновке (или на водяной бане) растопить шоколадку со столовой ложкой молока и маленьким кусочком сливочного масла. Влить часть шоколада в форму и отправить в морозилку, чтобы шоколад "схватился".

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты В кастрюлю налить примерно 80 г молока или жидких сливок, добавить маршмеллоу и поставить на огонь ниже среднего, постоянно помешивая смесь. Расплавляется маршмеллоу очень быстро - меньше минуты.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты Если начнет вдруг пригорать, уберите кастрюлю с огня и, непрерывным помешиванием доведите смесь до однородной консистенции. По густоте, цвету и внешнему виду будет, как сгущенка.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты Охлаждаем смесь минуту-другую и добавляем сливки. Взбивайте миксером минуты 2-3, затем добавьте малюсенькую щепотку соды, и снова взбивайте еще 2 минуты. Получится красивая, воздушная смесь.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты Ее вылейте в форму с шоколадом и отправьте в морозилку минут на 20 для застывания.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты По желанию (если хотите получить элегантный десерт с богатством вкуса) через 20 минут после застывания в морозилке промажьте наш пломбир вареной сгущенкой, карамелью, джемом... На ваш выбор. Я промазывала карамельным соусом "Каджета" (мой рецепт здесь http://www.povarenok .ru/recipes/show/907 63/) В ингредиентах я не указывала "промазку", поскольку каждый может выбрать ее для себя по своему вкусу.

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты И залейте оставшимся шоколадом. Если шоколад застыл, разогрейте его в микроволновке секунд 10. Поставьте пломбир в морозилку на 2 часа (либо на ночь).

Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом ингредиенты Нарежьте застывшие мороженое на порционные батончики для красивой подачи на стол. Прелесть данного рецепта заключается еще и в следующем: по желанию батончики можно хранить не в морозилке, а в холодильнике, они не потекут. В таком случае вы получите не мороженое, а легкий, тающий во рту кремовый десерт со вкусом сливочного пломбира.


Приятного аппетита!

На этом фото пломбир заморожен.



А эти батончики - из холодильника, без заморозки. Как видите, форма та же, крем не растекается.


Домашний сливочный пломбир с шоколадным топпингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru