Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде

Автор: Ирина Шибанова

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде

Описание: Огурчики, маринованные с медом, я уже выкладывала, теперь очередь помидоров. У нас уже появились свежие полевые помидорчики, очень вкусные и ароматные. Будем готовить из них замечательную закуску. Ее можно есть, как самостоятельное блюдо перед основным, а можно использовать, как дополнение к вареному картофелю тем, кто постится. Для любителей острятинки! Сделайте сегодня-в воскресенье уже будете пробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Главные действующие лица.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Помидоры нарезаем кружочками толщиной в один см. Удобно это делать ножом с волнистой или зубчатой лазерной кромкой.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Лук шинкуем тонкими кольцами.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Для приготовления этой закуски необходимо взять широкую емкость. Идеально походит пластиковый контейнер с вакуумной системой удаления воздуха. Выкладываем помидоры и лук слоями.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Чеснок и острый перец мелко рубим.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Делаем маринад-смешиваем все продукты в пиалке и взбиваем, чтобы соль растворилась.

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Заливаем маринадом помидоры с луком. Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок. Еще момент. Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится!

Быстрые помидоры в остром медовом маринаде ингредиенты Закрываем контейнер и аккуратно трясем в течение 30 секунд. Отставляем на несколько часов при комнатной температуре.


Затем убираем в холодильник и забываем их там на два дня.
А потом раз-и находим случайно! Вот такой сюрприз!
Отличная закуска и дополнение к картошке и мясу!
Приятного аппетита!




Быстрые помидоры в остром медовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru