Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Базовый десерт "Битое стекло"

Автор: Nika1906

Базовый десерт Битое стекло

Описание: Всегда хочется сладенького, правда? И очень часто наши желания не сумесны с нашими " возможностями&qu ot;, ведь на улице лето, и так хочется выглядеть красиво! Желейный тортик " Битое стекло", наверное, пробовал каждый. У каждой хозяюшки если свой рецепт этого десерта. Он очень легкий и самый низкокалорийный - ведь здесь нету теста и мало сахара

Ингредиенты

Приготовление

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Разводим желатин в небольшом количестве теплой воды ( чтобы набухло немного). Кол-во воды примерно 100мл

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Сметану з сахарной пудрой взбиваем до пышности, вливаем желатин, хорошо перемешиваем

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Готовим желе. Я беру кружку ( 300мл) воды на пакет желе. Если брать как пишет по инструкции -выходит жидко, а тут лучше когда немного " плотнее"

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Режем на произвольные кусочки. Лучше на небольшие

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Подготавлием наши креманочки и слоями рассыпаем наше желе. На этом этапе можно еще засыпать каких то ягод или порезаных сладких фруктов

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Заливаем нашей сметаной с желатином. ( у меня вышло ровно по половнику сметаны ( в половник помещается 100мл воды))

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Ставим в холодильник до застывания - несколько часов

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Можно развести больше сметаны и залить желе полностью, у меня этого не получилось по этому сверху повехность не гладкая, а видны немного кубики желе, но мы их сьели и так))

Базовый десерт Битое стекло ингредиенты Когда застыло- можно посыпать какао, кокосовой стружкой, сахарной пудрой или украсить фруктами и/или ягодами.


Также можно добавлять несоленый сливочный крекер. Он размокает и получается очень вкусно. В этот раз я не добавляла, потому что крекер больше подходит для варианта торта, в стаканчик много не поместится, да и бежать в магазин по печенье было так лень)))
Хочу также сказать, что этот десерт - самый легкий (по вкусовым качествам). В одном стакане - 197 калорий, поэтому его можно смело есть даже тем, кто сделит за фигурой!
Приятного аппетита *

Базовый десерт "Битое стекло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru