Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшка с паприкой и луком

Автор: Tatanj

Лепёшка с паприкой и луком

Описание: Хочу поделиться с вами простым рецептом быстрого домашнего хлеба. Для любителей лука и паприки - это просто наслаждение, лук можно использовать любой: красный, белый. Такая выпечка повсеместно распространена в Средиземноморском регионе, она готовится очень просто и быстро, привлекательно выглядит. Впервые я попробовала лепешку на Черноморском побережье, и она мне очень понравилась, а позже рецептом, как испечь лепёшку с луком и паприкой, поделилась моя подружка, которой большое спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Делаем тесто: в тёплой воде растворяем дрожжи, добавив щепотку сахара, и оставляем на 5 минут.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Просеиваем муку, добавляем соль, оливковое масло 1 ст. л., паприку и запузырившиеся дрожжи.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Замешиваем тесто.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Тесто должно получиться эластичным. Даем ему немного подойти.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Противень для выпекания застелить пергаментом и смазать его оливковым маслом. Лук (любого цвета, у меня и белый, и красный) нарезать кольцами.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Раскатать тесто в лепёшку толщиной 5-7 мм и выложить её на противень.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Тесто аккуратно растянуть, выложить кольца лука и смазать лепёшку оливковым маслом.

Лепёшка с паприкой и луком ингредиенты Выпекать лепёшку в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут, а потом наслаждаться вкусной выпечкой.


Приятного аппетита!!!






Лепёшка с паприкой и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru