Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное ризотто по-милански

Автор: мисс

Сырное ризотто по-милански

Описание: Ризотто по-милански - это классика Итальянской кухни. Хочу предложить вам более насыщенный и изысканный по вкусу вариант этого ризотто.

Ингредиенты

Приготовление

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Для приготовления ризотто идеально подходит рис "Арборио" от "Мистраль".

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Нарезаем очень мелко среднюю головку лука.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты На сковороду (сотейник) наливаем оливковое масло, кладём сливочное масло (15 гр).

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Кладём нарезанный лук и обжариваем до прозрачности.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Насыпаем рис "Арборио" от "Мистраль" и начинаем его прокаливать в масле, непрерывно помешивая деревянной лопаткой, до прозрачности.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Добавляем вино и, помешивая, даём вину выпариться.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты В тёплых сливках (1 ст. ложка) растворяем нити шафрана. Сливки будут более насыщенного и сладкого вкуса от этого.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Добавляем сливки с шафраном к ризотто. Перемешиваем.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Для приготовления нам понадобится заранее сваренный куриный или овощной бульон. Бульон процеживаем, подогреваем и держим около сотейника с ризотто. Начинаем по одному половнику добавлять бульон в ризотто. Постоянно помешиваем.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Рис должен слегка "булькать". Постоянно добавляем по половнику бульона по мере его впитывания в рис. На варку ризотто обычно тратится 17-18 минут.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Нагреваем сыр "Филадельфия" со сливками.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты В конце варки (через 17 минут) добавляем растворённый в сливках сыр "Филадельфия", оставшееся сливочное масло и тёртый пармезан. Всё перемешиваем.

Сырное ризотто по-милански ингредиенты Чтобы приготовить рис до нужной кондиции, следует рис проверять так: раздавить (размазать) зернышко пальцем и посмотреть: если осталось 3 белых точечки, рис готов (аль денте), если 4 точечки – рис недоварен, а если точечек нет – рис, увы, переварен. Итальянец, который готовит уже более 25 лет, отмечает, что состояние «аль денте» важно не только для «красоты» — такой слегка недоваренный рис еще и полезен для здоровья. Подаём сразу горячим в глубоких тарелках. Приятного аппетита!


По желанию посыпаем сверху нитями шафрана. Помните, в малых количествах шафран полезен, а в больших ядовит.






Сырное ризотто по-милански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru