Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами

Автор: lili-8888

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами

Описание: Это ризотто от шеф поваров ресторана со звездой Мишлен- Джованни Грассо и Игоря Макчиа. Очень меня заинтересовал рецепт, и очень понравился нашей семье!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 1. Перец запечь в духовке до подпалин, положить в пакет на 10 минут. Затем очистить кожицу, убрать семена, переложить в чашу блендером и пюрировать.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 2. Для соуса в чашу блендера выложить петрушку, пармезан и анчоусы, пробить блендером, по- немногу подливая масло.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 3. Лук нарезать мелким кубиком. В сковороде растопить сливочное масло (20г), добавить оливковое и обжарить лук до прозрачности.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 4. Затем в сковороду всыпать рис, и обжаривать до полу прозрачности риса.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 5. Затем порциями вливать вино, помешивая, пока вино не выпарится. Затем постепенно вливать горячий бульон, постоянно помешивая.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 6. Затем добавить перченую смесь, перемешать, добавить остальное сливочное масло, перемешать, добавить пармезан, перемешать.

Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами ингредиенты 7. Готовое ризотто выложить на тарелки, украсить соусом и анчоусами. Приятного аппетита!






Сливочное ризотто с красным перцем, соусом из петрушки и анчоусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru