Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Эклес"

Автор: Tamara Shepeleva

Пирожное Эклес

Описание: Предлагаю вам испечь эти простое в приготовлении печенье из слоеного теста. На мой взгляд все-таки больше печенье, нежели пирожное. Но так как в рецепте было заявлено что это пирожное, оставляю название неизменным.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Эклес ингредиенты Начинка: масло растопите в кастрюльке, добавьте тростниковый сахар, изюм, цукаты и специи (по желанию). Прогрейте массу до полного растворения сахара. Охладите

Пирожное Эклес ингредиенты Слоеное тесто нужно разморозить и раскатать в тонкий пласт. Вырубкой вырежьте кружки теста.

Пирожное Эклес ингредиенты На один кружок положите начинку и накройте сверху другим кружком теста. Края хорошо нужно защипнуть (я при помощи вилки).

Пирожное Эклес ингредиенты Сделайте на каждом пирожном три надреза, смажьте сверху молоком и посыпьте тростниковым сахаром (у меня кристаллы). Выпекайте в горячей духовке при темпер. 200* минут 20 до золотистого цвета. Приятного чаепития!!!







Немного истории - легенда о происхождении пирожного «эклес», так популярного в современной английской кулинарии гласит: в конце XVI — начале XVII века в маленьком городке Эклес из графства Ланкашир установилась традиция — во время ежегодной церковной церемонии, дабы прихожане сильнее прочувствовали важность, торжественность момента и благодать Божью, нисходящую на людей, раздавать сладости. И не просто какие-либо сладости, а специально придуманное по этому случаю угощение. Сказано — сделано. Местный пекарь придумал нечто особенное — восхитительное пирожное с изюмом, получившее название «церковь», что было вполне символично.

Пирожное "Эклес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru