Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необыкновенная свинина "Секретное оружие"

Автор: acallbaby

Необыкновенная свинина Секретное оружие

Описание: Пробовали ли вы когда-нибудь настолько вкусное мясо, о котором до сих пор вспоминаете? Этот рецепт именно из этой категории: попробовать и не забыть. Отсюда и название - "секретное оружие" для хозяюшек, которые хотят поразить гостей или свою семью потрясающим мясом с новым оттенком вкуса. Весь секрет вкуса в необычном маринаде, необычном соусе, а также в соединении компонентов. Да, это не самое быстрое блюдо в приготовлении, но оно того стоит.

Ингредиенты

Маринад Остальные компоненты блюда

Приготовление

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Печень порежьте маленькими кусочками, очистив от пленок. Залейте молоком и поставьте в холодильник.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты С апельсина тонко срежьте оранжевую цедру (белую часть не задев), перекрутите в блендере в крошку (она нам понадобиться еще для соуса). Из мякоти выдавите сок.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Мясо порежьте небольшими кусочками и замаринуйте, смешав все указанные выше ингредиенты, не забыв влить наш сок апельсина. Цедру не добавляем! Поставьте мясо в холодильник к печени минимум на час.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Тем временем пока морковь, лук и корень петрушки (грамм 50) измельчите.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты По истечении времени на маринование, обжарьте печень в небольшом количестве масла вместе с луком, морковью и корнем петрушки, посолите. Это примерно 3-5 минут. Отложите печень на отдельную тарелку.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты В этой же сковороде обжарить свинину на сильном огне минуты 2-3, до золотистой корочки, добавив еще немного масла (маринад из свинины НЕ ВЫЛИВАЙТЕ! На его основе будем еще соус делать). Затем убавить огонь и влить кипяток, чтобы он покрывал куски мяса. Закрыть крышкой и протушить до готовности мяса. Сколько тушить - зависит от мяса! Порой попадается слишком жесткое, времени на его приготовление уходит в два раза больше! Поэтому в процессе пробуйте мясо. Оно должно стать мягким и нежным. Примерно станет оно таким через минут 40. При надобности добавляйте еще кипятка к мясу (если вам попалось жесткое, которое долго тушится). Пока тушится мясо, порежьте грибы (у меня шампиньоны) на четвертинки. Мелко не режьте!!!

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Когда мясо стало идеально мягким, убираем крышку и обжариваем на среднем огне до появления красивой румяной корочки. Добавляем порезанные грибы. Обжариваем пару минут до готовности грибов.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты В самом конце к мясу и грибам добавляем печень и зелень. Перемешиваем.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Теперь приступим к нашему вкуснейшему необычному соусу. В оставшийся маринад добавить цедру апельсина, довести до кипения и проварить минуты 2.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Добавить сливки, размешать.

Необыкновенная свинина Секретное оружие ингредиенты Влить соус в мясо. Соуса много не получится, но именно он даст потрясающую ноту во вкусе мяса и грибов! Апельсин не каждый пробующий учует. Мой любимый, например, так и не догадался, что там есть апельсин.


Приятного аппетита!

Подвала я свинину с пюре и овощным салатом.




Необыкновенная свинина "Секретное оружие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru