Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто

Автор: Таш

Рисовый салат с тунцом и соусом песто

Описание: Это блюдо, в котором сочетаются рис, тунец, хрустящий бекон и мягкие листья шпината, заправленные нежным соусом песто, прекрасно подойдет для обеда в летнее время.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Отмерьте рис. Для этого рецепта необходим длиннозерный рис. Я взяла пропаренный длиннозерный рис ИНДИКА COLD ТМ Мистраль. Этот рис в результате пропаривания приобретает часть витаминов и минералов, содержащихся в отрубевой оболочке и никогда не слипается.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Промойте рис до прозрачности и залейте холодной водой в соотношении 1:2, доведите до кипения, убавьте огонь и плотно закройте крышкой. Варите на медленном огне (я варила на 2 из 9) 30 минут, за это время рис успевает впитать всю воду.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Вот так выглядит уже отваренный рис. Он белый и рассыпчатый. Минимум усилий - превосходный результат!

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Смешайте соус песто с лимонным соком, полейте теплый рис, перемешайте.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Между тем поджарьте бекон на сковороде с антипригарным покрытием без масла в течение несколько минут до образования коричневатой хрустящей корочки. Промойте и обсушите листья шпината. Помойте, почистите и порежьте перец.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Слейте из банки с тунцом жидкость. Разделите рыбу на большие куски. Положите в салатницу к рису.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Добавьте листья шпината. Именно шпинат в этом салате непринципиален. Можно использовать любые мягкие салатные листья с нейтральным вкусом.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Желтый перец. Цвет перца неважен, но с желтым внешний вид приятнее.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты И половину хрустящего бекона. Бекон лучше брать подкопченый. Аккуратно перемешайте, стараясь не крошить кусочки тунца.

Рисовый салат с тунцом и соусом песто ингредиенты Переложите в посуду для подачи на стол, сверху украсьте оставшимся беконом и подавайте не позже, чем через час после приготовления. Этот салат можно сделать заранее - он хранится в холодильнике сутки, только шпинат и бекон положите непосредственно перед подачей на стол.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!



Рисовый салат с тунцом и соусом песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru