Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустное суфле-запеканка

Автор: mtata

Капустное суфле-запеканка

Описание: Девочки, приношу свои извинения за повтор этого рецепта. Первоначально он был размещен 11 февраля 2014 г. Сегодня случайно узнала, что он исчез, причина мне неизвестна. В холодное время года капуста – один из самых употребляемых овощей. Капуста – уникальный продукт: в своем составе она имеет огромное количество всевозможных полезных для здоровья витаминов и веществ: калий, фосфор, сахар, жиры, клетчатка, фитонциды, энзимы и витамины. Капустное суфле (запеканка) получилось очень нежное! Время приготовления: 60 минут

Ингредиенты

Приготовление

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Капусту нарезать небольшими кубиками - фото 1. Морковь натереть на крупной терке - фото 2. Перец нарезать произвольно - фото 3. Нагреть сковороду с топленым маслом и выложить в нее овощную смесь - фото 4.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Сковороду накрыть крышкой, слегка обжарить (протушить) овощи 10 мин., периодически перемешивая. Первые 5 мин. на сильном огне, затем убавить и на среднем огне еще 5 мин. Соль, перец - по вкусу.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Через 10 мин. овощи выглядят так.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Яйца взбить в крепкую пену.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты В яйца добавить мягкое масло - от общего объема небольшой кусочек, сметану, крупу манную, соль, перец, чесночный порошок.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Еще раз взбить, добавить сыр, перемешать.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты В эту смесь добавить овощи, 1 ст. л. панировочных сухарей, перемешать

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями.

Капустное суфле-запеканка ингредиенты Выложить в форму нашу смесь, засыпать сухарями и сверху выложить сливочное масло. Запекать в предварительно разогретой до 180* С духовке, пока суфле (запеканка) не зарумянится. Я пекла 40 мин. и оставила в выключенной духовке на 20 мин.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Капустное суфле-запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru