Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкокалорийный ягодный десерт "Ешь и худей"

Автор: acallbaby

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей

Описание: Отличный вариант десерта или сытного, полезного, вкусного и сладенького завтрака для тех, кто следит за фигурой. Десерт - это не всегда лишние калории! И пока стоит сезон ягод - грех не воспользоваться возможностью извлечь максимум пользы для здоровья. Честно говоря, долго думала, стоит ли выставлять такой простой рецепт, но все же решила, что кому-то идея может пригодиться.

Ингредиенты

Приготовление

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Мюсли перемалываем в блендере, но не в муку! Пусть останутся небольшие кусочки.

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Вот наши мюсли после блендера, а также ягодки черники и малины. Малинку я порвала на небольшие кусочки.

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Зачем, спросите вы, морозить клубнику и черешню было? Отвечаю. В наш десерт мы добавим так называемый "ягодный сорбет". Вкус десерта от этого очень выиграет, так как будет ощущаться нотка мороженого. Итак, ягодки черешни и клубники складываем в блендер, вливаем чуточку кефира и добавляем ложку жидкого меда. Взбиваем.

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Получаем ягодную замороженную массу, напоминающую мороженое.

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Переходим к "сборке" десерта. Он у нас будет слоистый. На дно чашки (бокала, стакана...) вливаем немного клубнично-черешневой массы. Затем немного мюслей, затем несколько ягод черники и малины.

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Потом кефир, затем остатки клубники-черешни

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты И снова мюсли и ягоды.

Низкокалорийный ягодный десерт Ешь и худей ингредиенты Наш полезный десерт готов. Да, можно было смешать все сразу в одну кучу, но все-таки симпатичный, слоистый десерт выглядеть будет нарядней, особенно если вы его подаете, например, ребенку или мужу. Тем более на создание слоев уходит всего 1 минуточка)




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Низкокалорийный ягодный десерт "Ешь и худей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru