Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный рулет с мороженым

Автор: Anna_usa

Бисквитный рулет с мороженым

Описание: Какой же праздник без торта? А если праздник летом? Почему бы не объединить торт и мороженое? И решила я объединить не два в одном, а три в одном - торт, мороженое и мою любовь к бисквитным рулетам.

Ингредиенты

Бисквит Крем Начинка Украшение

Приготовление

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Начнём с подготовки мороженого. Достать мороженое из морозильника и дать ему постоять минут 15 при комнатной температуре что бы оно стало мягким. Форму для капкейков выстелить пищевой плёнкой и заполнить мороженым. Отправить обратно в морозилку.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Муку соединить с крахмалом, какао и солью, просеять.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Готовим бисквит (противень 42 х 29 см застелить пекарской бумагой). Желтки взбить с сахаром до светлого оттенка, добавить ванильный сахар. Продолжая взбивать добавить 3 ст. л горячей воды. Продолжить взбивать что бы масса стала очень светлой. В отдельной посуде взбить белки до устойчивых пиков. Белки аккуратно выложить к желткам,

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Добавить просеянную муку с крахмалом и какао. Лопаточкой мешая снизу вверх довести массу до однородного состояния.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Вылить тесто на противень и распределить равномерно по всей поверхности.. Ставим бисквит в предварительно разогретую до 180* С (350* F) духовку примерно на 12 минут.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Готовый корж, перевернуть на чуть влажное полотенце и аккуратно снять верхний слой бумаги на котором он выпекался.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Cвернуть корж вместе с полотенцем в рулет и oставить в таком виде на решётке до полного остывания.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Сливки взбить до плотного состояни, продолжая взбивать добавить крем из маршмеллоу.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Половину крема отложить для украшения. Во вторую половину добавить 3 ст ложки вишнёвого варенья и лопаточкой перемешать до однородной консистенции.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Развернуть остывший бисквит, намaзать вишнёвым кремом весь корж.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты По краю выложить друг за дружкой кусочки мороженого, которое мы достали из формочек.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Свернуть бисквит в рулет,

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Сверху украсить кремом (который для этой цели мы отложили)

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Полить сверху вишнёвым вареньем и выложить вишенки.

Бисквитный рулет с мороженым ингредиенты Хранить торт в морозильнике, достать минут за 15-20 перед подачей.






Бисквитный рулет с мороженым — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru