Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Темари-суши с сёмгой

Автор: Демоника

Темари-суши с сёмгой

Описание: Очень удобный вид суши. Для тех, кто не любит нори. И для утилизации остатков риса и рыбы. А ещё это просто, вкусно и красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Вот основные продукты, которые нам необходимы. Рис "Японика" от "Мистраль" идеально подходит для приготовления суши. А вот рыбу необязательно использовать цельнокусковую. Можно воспользоваться остатками и обрезками. Что, согласитесь, удобно.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Рис хорошо промываем и замачиваем на 10 минут. Далее готовим по рецепту - http://www.povarenok .ru/recipes/show/589 56/. Рецепт проверенный, и результат меня вполне устраивает.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Сёмгу заранее нарезаем небольшими квадратиками или прямоугольниками. Можно использовать любую рыбу (тунец, окунь) или овощи. Главное, чтобы они были гибкими (огурец, авокадо). Разноцветные шарики - это красиво!

Темари-суши с сёмгой ингредиенты На квадрат пищевой плёнки кладём кусочек рыбы. Смазываем васаби.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Сверху кладём комок риса, размером с небольшой грецкий орех. Рис берём руками, смоченными водой с рисовым уксусом.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Собираем концы пищевой плёнки вверх и закручиваем. Если нужно, пальцами помогаем сформировать аккуратный шарик.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Разворачиваем плёнку и выкладываем шарик на тарелку.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Из шариков формируем пирамиду.

Темари-суши с сёмгой ингредиенты Готовую сформированную пирамиду посыпаем кунжутом...

Темари-суши с сёмгой ингредиенты ... и украшаем зеленью. Подавать незамедлительно! С васаби, имбирём и соевым соусом.


Вот, собственно и всё. А как красиво! Приятного аппетита вам и вашей семье!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Темари-суши с сёмгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru