Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дзакуро-Суши

Автор: LapSha Maria

Дзакуро-Суши

Описание: Суши-гранат. Японская кухня щедра на выдумку! Какие только суши сейчас не делают. Вот и я сегодня хочу вам предложить немного непривычные суши. Эти суши похожие на бутон цветка или гранат (именно так они и называются). Смотрятся очень эффектно, а готовятся не сложно.

Ингредиенты

Приготовление

Дзакуро-Суши ингредиенты Рис залить 100мл. воды, варить на маленьком огне 17-20 минут до готовности. Не мешать, при необходимости добавить ещё немного воды. Посолить в конце готовки.

Дзакуро-Суши ингредиенты Яйцо и один желток разбить в миску.

Дзакуро-Суши ингредиенты Добавить соевый соус, сахар и немного соли. Взбить венчиком.

Дзакуро-Суши ингредиенты На раскаленную сковороду добавить масло и вылить смесь для омлета. Готовить на среднем огне пока он полностью не схватиться. Нет необходимости его переворачивать, потому что он очень тонкий и успевает приготовиться.

Дзакуро-Суши ингредиенты С помощью стакана вырезать из омлета 4 кругляшка.

Дзакуро-Суши ингредиенты Лосось нарезать небольшими кубиками.

Дзакуро-Суши ингредиенты Лист нори смазать рисовым уксусом, чтобы он стал мягче и с ними было проще работать.

Дзакуро-Суши ингредиенты Разрезать лист нори на 4 квадрата. На каждый выложить по кругу из омлета и по небольшому шарику из остывшего риса. Чтобы шарики получались ровнее и не прилипали к рукам, смочите руки рисовым уксусом и крепче сожмите в кулаке. Не делайте очень большие шарики, нужен такой размер, чтобы съесть его целиком за один укус.

Дзакуро-Суши ингредиенты Каждый квадратик положить на небольшой лист пищевой пленки, совместить края нори, формируя шарик и завернуть пленку. Получается как конфетка. Оставить шарики на 15 минут, чтобы они запомнили форму.

Дзакуро-Суши ингредиенты Достать шарики их пленки, выложить их на тарелку швом вниз. Сделать не очень глубокий крестообразный надрез, раскрыть суши как цветок. Выложить ломтики лосося, присыпать кунжутом. Подавать с соевым соусом и васаби, как и все суши.


Приятного аппетита!


Дзакуро-Суши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru