Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и брокколи

Автор: Ируня

Пирог с творогом и брокколи

Описание: Сегодня хочу поделиться с вами рецептом потрясающего пирога, который вкусен и в горячем виде, и в теплом, и в холодном. Его можно подать и на завтрак, и на полдник со стаканчиком холодного молока.. Так же можно и на обед, и на ужин, причем можно в виде горячего/второго блюда, можно в качестве закуски, а можно подать и к чаю! Полезные брокколи и творог, сливки, сыыыр.. и всё это запекается на слоёном тесте. Всё самое вкусное, самое любимое!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Слоеное тесто размораживаем. Брокколи моем и разделяем на мелкие соцветия.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Кочерыжку большую и "ножки" соцветий нарезаем мелкими кубиками. И варим их в кипящей подсоленной воде 2 минуты...

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты ... добавляем соцветия и варим еще 3 минуты. Откидываем на дуршлаг и даём стечь воде.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Лук и чеснок чистим и мелко рубим. На сковороде разогреваем немного растительного масла и подрумяниваем в нём лук с чесноком, помешивая, чтобы ничего не пригорело.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Добавляем брокколи, немного прогреем всё вместе и снимаем с огня.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Ставим греться духовку на 160 градусов. В это время приступаем к приготовлению начинки. Творог смешиваем с яйцами, сливками и половиной тёртого сыра. Добавляем по вкусу соль, перец и тёртый мускатный орех. Небольшое отступление. Про мускатный орех.. Между молотым мускатным орехом и тёртым - глобальная разница! Несомненно, лучше использовать тёртый!

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Получившуюся массу аккуратно смешаем с брокколи и луком.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Тесто раскатаем по размеру круглой формы d26см так, чтобы еще сделать бортики. Аккуратно переложим в форму, застеленную бумагой для выпечки, сделаем бортики. Начинку аккуратно выкладываем на тесто и разравниваем. Форму лучше использовать разъёмную, будет легче доставать пирог.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Посыпаем оставшейся половиной тёртого сыра.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты И запекаем в духовке 40-60 минут до характерного золотистого цвета корочки сверху.

Пирог с творогом и брокколи ингредиенты Оставляем минут на 5-10 остудиться. И аккуратно вынимаем пирог из формы. Как я уже писала выше, подавать пирог можно и в горячем виде, и в холодном, и в теплом. Я подавала с зеленым салатом и свежими овощами в теплом виде в качестве основного блюда на ужин. Приятного аппетита! Источник рецепта - журнал "Лиза. Приятного аппетита" №12, 2010г.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Пирог с творогом и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru