Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нутелла"

Автор: СЮЗИ SSS

Торт Нутелла

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию торт со всем знакомым названием и даже брендом - Nutella! Рецепт три года назад нашла в интернете. Испекла племяннику на день рождения. P.S Сегодня тоже пеку ему чтоб подкрепился, перед экзаменом.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Нутелла ингредиенты Сначала сварим заварной крем-яйцо взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить муку и крахмал. Взбивая наливаем молоко. Варим до загустения, постоянно мешая венчиком. Снять крем с огня и остудить.

Торт Нутелла ингредиенты Для теста - слегка взбиваем яйца с сахаром и медом. Добавляем гашенную уксусом соду и масло. Взбиваем миксером и ставим на водяную баню. Прогреваем массу, примерно 7 минут постоянно помешивая, пока она не станет однородной.

Торт Нутелла ингредиенты Снимаем нашу емкость с "бани" и добавляем какао и муку.

Торт Нутелла ингредиенты Тесто делим на 6-7 частей.

Торт Нутелла ингредиенты Раскатываем кто как любит, тонко или чуть потолще. Выпекать 3-4 минуты в разогретой до 160-180 градусов духовке.

Торт Нутелла ингредиенты Из масла и сгущенки сделать крем, и соединить с заварным кремом. По желанию можно добавить коньяк.

Торт Нутелла ингредиенты Промазываем кремом все коржи, кроме верхнего. Накрыть торт пищевой плёнкой, чтобы верхний корж не высох. Поместить торт на 3-4 часа в холодильник, а лучше на ночь.

Торт Нутелла ингредиенты Когда пропитается порезать на полоски, и повернуть эти полоски разрезом вверх.

Торт Нутелла ингредиенты Порезать на ромбики.

Торт Нутелла ингредиенты Тортик очень-очень мягкий. Приятного аппетита!!!




Торт "Нутелла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru