Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони с бататом и беконом "Лучиано"

Автор: Sherl

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано

Описание: Предлагаю вам- каннеллони в томатном соусе, начинённые бататом и беконом. Это очередное блюдо из серии "Лучиано", которую я начала молочной лазаньей, там-же и объяснение почему "Лучиано". Попробуйте, очень интересный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Вымыть батат (не чистить!), и поставить на 10 минут в микроволновку или запечь в духоовке (но тогда дольше). Дать остыть до комнатной температуры, разрезать на половину, вычистить ложкой мякоть (останется пустая шкурка).

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Бекон порезать кубиками примерно 1×1см. обжарить на смазанной (потому что бекон очень быстро выделит свой жир) оливковым маслом сковороде до румяности

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Мякоть батата немного измельчить ножом, добавить обжаренный бекон (вместе с жиром от жарки), паприку, перец, измельчонный чеснок (на чеснокодавилке, например).

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Помидор бланшировать, снять шкурку, измельчить.

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты На смазанную оливковым маслом сковороду выложить помидоры и тушить минут 5, помидоры начнут развариваться, добавить измельчонный базилик и потушить ещё минуты 2. Снять с огня.

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Я беру каннеллони в руку, так как на картинке, и при помощи обратной стороны (там где ручка) чайной ложки, зачерпываю начинку и вкладываю её в каннеллони. Но наполняйте как вам удобно.

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Наполнить каннеллони

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты В огнеупорную посуду выложить 1/2помидорного соуса. в него выложить наполненные каннеллони и немного вдавить

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Залить оставшимся помидорным соусом и раскрошить наверх фету, сбрызнуть оливковым маслом.

Каннеллони с бататом и беконом Лучиано ингредиенты Выпекать примерно минут 40-50 (до лёхкой румяности феты), при температуре 180°С в предварительно нагретой духовке. ВСЁ! Приятного апетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Каннеллони с бататом и беконом "Лучиано" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru