Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфитюр из малины

Автор: петрова любовь

Конфитюр из малины

Описание: Пора малины в самом разгаре. Попробуйте заготовить её по моему рецепту, уверена вам понравится. Конфитюр очень вкусный, прекрасно подходит к чаю с булочками. И еще одно достоинство, получается его очень много из небольшого количества ягод.

Ингредиенты

Приготовление

Конфитюр из малины ингредиенты Малину свежую не моем. Просто перебираем её, удаляя при этом небольшие загрязнения, плодоножки и. т. д. Разминаем толкушкой.

Конфитюр из малины ингредиенты Затем добавляем горячую кипяченную воду.

Конфитюр из малины ингредиенты Посуду с малиной ставим на огонь, как только закипит, варим примерно 15 - 20 минут, затем постепенно всыпаем сахар и варим еще 15 минут, до готовности.

Конфитюр из малины ингредиенты Во время варки все время конфитюр перемешиваем. Готовый конфитюр, сразу же или не снимая с огня, разливаем по банкам (они должны быть хорошо прогретыми, но сухими), а затем закрываем крышками.


Получается густой, очень вкусный и ароматный конфитюр. Для примера я делала на 3 кг. ягод (у меня это 3 - х литровая банка), 4, 5 кг. сахара и 1, 5 литра воды. Вот столько баночек получилось.




Конфитюр из малины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru