Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком

Автор: klad1202

Щи с колбасками, баклажанами и горошком

Описание: Яркий, насыщенный, ароматный, очень вкусный многокомпонентный суп. После легких летних супчиков так захотелось чего-то наваристого, густого (мои мужчины были этому очень рады). Его секрет-в обжаренных в духовке баклажанах. Кружочки баклажан перед запеканием обваливаем в муке, что дает супу густоту. Имея достаточно яркий вкус, в супе баклажан изменяется до неузнаваемости, благородно подчеркивая все вкусовые оттенки остальных ингредиентов. К щам обязательно подайте сметану и зелень.

Ингредиенты

Щи Для подачи

Приготовление

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Нарезать баклажаны кружками, толщиной 0,5 см. Всыпать щепотку соли, перемешать, оставить на пол-часа

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Тем временем нарезать соломкой (не мелкой) картофель

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Натереть на терке кабачки

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Нарезать одну луковицу и салатный перец

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Натереть на терке морковь

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Промыть кружочки баклажан, промокнуть полотенцем, обвалять с двух сторон в муке, разместить на смазанном раст. маслом противне. В духовку на верхнюю решетку - t 220. (через 5 мин., когда мука "прихватится" к баклажанам, смазать верх кружков раст. маслом с помощью кисточки.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Запекаем 15-20 мин. До зарумянивания. При таком способе баклажан не впитывает много масла. Я включила гриль-режим, поджарились быстрей.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты В кипящий бульон отправить картофель, кабачки, морковь, одну измельченную луковицу. Проварить 15 мин. Посолить по вкусу

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты В глубокой сковороде обжарить измельченную луковицу, нарезанные колбаски,

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Добавить болгарский перец, прожарить 3 мин.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Ввести в кастрюлю колбасную зажарку и баклажаны.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Последние штрихи. Добавить в кастрюлю нашинкованную капусту, проварить 3 мин.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Развести в 100 мл воды 1 ст. лож. томата, измельчить чеснок, с горошка слить жидкость. Ввести все это в щи, томить 10 мин.

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты Подаём щи к столу через 15 минут в горячем виде

Щи с колбасками, баклажанами и горошком ингредиенты К щам обязательно подайте сметану и зелень. Сытного обеда!




Щи с колбасками, баклажанами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru