Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом

Автор: FoodStation1

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом

Описание: Я очень люблю "маленькую" еду, и есть и готовить. Когда порции крошечные, можно попробовать много разных вкусов. Французские hors d'oeuvres, amuse bouche и канапе, испанские тапас и пинчос, турецкие мезес, русские закуски, азиатские дим сам - всё это замечательные маленькие блюда разных кухонь мира, все прекрасно подходят для стильного стола и угощения гостей. Эти маленькие куриные котлетки в азиатском стиле можно подавать как часть буфета или с хрустящей жареной картошкой и салатом из свежих овощей на праздничный ужин. Они очень просты в приготовлении и изумительно вкусны.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом ингредиенты 1. Разогрейте духовку до 200 С. Зеленый лук порубите, чеснок пропустите через пресс, курицу порежьте на небольшие кусочки и сложите вместе с остальными ингредиентами в кухонный комбайн. Прокрутите до получения фарша. Влажными руками сформируйте из фарша шарики размером примерно с грецкий орех и придавите, чтобы получилась котлетка. Выложите на смазанный растительным маслом противень и готовьте в духовке примерно 15 - 20 минут, чтобы котлетки пропеклись и зарумянились.

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом ингредиенты 2. Для соуса: смешайте майонез, кориандр и сок лайма. Выложите по чайной ложке соуса на котлетки. Украсьте листьями кориандра и кусочками манго. Подавайте тёплыми или при комнатной температуре.

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом ингредиенты Такие котлетки можно делать и из свиного фарша, а для разнообразия имбирь заменить лимонной травой.

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом ингредиенты Слепить котлеты и приготовить соус можно за день до подачи.

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом ингредиенты Запечь котлеты можно за час.

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом ингредиенты Добавлять соус и украшать следует непосредственно перед подачей.




Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru