Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дулма-Шурпа

Автор: LapSha Maria

Дулма-Шурпа

Описание: Суп с фаршированными перцам. Необычное блюдо, сочетающее в себе и первое, и второе. Бульон получился очень насыщенным и вкусным. Ароматный восточный суп!

Ингредиенты

Приготовление

Дулма-Шурпа ингредиенты Пол стакана риса промыть до прозрачности воды. Залить рис водой (1/2 стакана), поставить на небольшой огонь и варить до полуготовности пока рис полностью не впитает воду (около 10 минут). Рис немного посолить в конце готовки.

Дулма-Шурпа ингредиенты Лук нарезать кубиками, морковь полукольцами.

Дулма-Шурпа ингредиенты У перцев вырезать хвостик и очистить от семян и белых прожилок. Для этого рецепта подойдут любые небольшие перчики. Желтые и красные предпочтительнее, т. к. зеленые могут оказаться с горчинкой. Обязательно попробуйте перцы, прежде, чем фаршировать.

Дулма-Шурпа ингредиенты Фарш посолить, добавить свежемолотый перец, зиру растертую между пальцев и измельченные семена кориандра.

Дулма-Шурпа ингредиенты Добавить остывший рис.

Дулма-Шурпа ингредиенты Перемешать руками.

Дулма-Шурпа ингредиенты Нафаршировать перцы, слегка утрамбовывая. Фарш немного увеличится в процессе готовки, поэтому не стоит класть слишком много.

Дулма-Шурпа ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло. Добавить один зубчик нарезанного чеснока и обжаривать пол минуты.

Дулма-Шурпа ингредиенты Добавить лук и морковь, обжаривать 3-4 минуты до легкой румяности.

Дулма-Шурпа ингредиенты Добавить томатную пасту и подержать на огне ещё 2-3 минуты, помешивая.

Дулма-Шурпа ингредиенты Положить перцы в кастрюлю.

Дулма-Шурпа ингредиенты Залить 1,3 -1,5 л. чистой холодной воды. Накрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, приоткрыть крышку, уменьшить огонь, посолить, кинуть перчик чили и варить 30-35 минут.

Дулма-Шурпа ингредиенты Картофель нарезать на кубики среднего размера. Добавить в кастрюлю картофель и лавровый лист. Варить ещё 20-25 минут.

Дулма-Шурпа ингредиенты За 5 минут до готовности добавить в кастрюлю порубленную кинзу. По окончанию готовки, накрыть суп крышкой и дать ему постоять 15-20 минут.

Дулма-Шурпа ингредиенты В каждую тарелку налить бульон и положить 1-2 перца. Подавать с хлебом и сметаной.


Приятного аппетита!


Дулма-Шурпа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru