Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из коричневого риса с жареной курицей

Автор: Таш

Плов из коричневого риса с жареной курицей

Описание: Рассыпчатый коричневый рис с чесноком, специями и помидорами черри в сочетании с замаринованной, а затем жареной куриной грудкой создает великолепную вкусовую гамму. В качестве дополнения идеален зеленый салат и лимон.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Для этого плова необходим бульон. Куриный или овощной. Выбор за вами. Я готовила с разными, а сегодня решила использовать овощной.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Для его приготовления помойте и почистите овощи. Какие хотите. У меня стеблевой сельдерей, лук и морковь. Также в бульон я положила кинзу, черный перец горошком и лавровый лист.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Отмерьте рис. Я использовала коричневый длиннозерный рис «Индика Brown» ТМ Мистраль. Индика Brown от Мистраль - это рис Индика, подвергнутый бережной шлифовке, которая сохраняет отрубевую оболочку и зародыш зерна. Вкусно и полезно!

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Разрежьте каждое филе куриной грудки поперек на длинные полоски.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Перемешайте с растительным маслом (1ст. л.), с половиной измельченного чеснока и половиной приправы карри. Оставьте мариноваться.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Почистите и порежьте лук. Разогрейте растительное масло в подходящй посудине с антипригарным покрытием (у меня глубокая сковорода), положите лук и оставшийся чеснок, готовьте 3 минуты.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Засыпьте рис, посыпьте оставшимся карри. Хорошенько перемешайте.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Влейте в рис горячий бульон в соотношении 1:2,5

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Добавьте чайную ложку соли и изюм. Накройте крышкой и готовьте не менее 25 минут.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Обжарьте кедровые орешки.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Нарежьте кинзу и помидоры.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Добавьте их в готовый рис. Перемешайте и дайте прогреться минут 5.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Обжаривайте полоски куриных грудок, один раз перевернув, пока мясо не станет плотным. Если вы планируете приготовить плов не на один раз, то можно риса взять полную порцию, а вот курицу обжаривать не всю сразу, так как вкуснее всего свежеобжаренные ломтики. Тем более, что готовятся они несколько минут. Маринованную курицу до обжаривания, естесственно, храним в холодильнике.

Плов из коричневого риса с жареной курицей ингредиенты Взрыхлите рис вилкой, посыпьте кедровыми орешками и выложите сверху полоски куриных грудок. Подавайте с ломтиком лимона.


ПОПРОБУЙТЕ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!





Плов из коричневого риса с жареной курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru