Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный тарт с вишней

Автор: Glaros

Шоколадный тарт с вишней

Описание: Рецепт для любителей шоколада и вишни. Как говорится - классика жанра. А воздушная меренга - отличное дополнение.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный тарт с вишней ингредиенты ТЕСТО: Взбить на средней скорости миксера сливочное масло с сахаром до кремообразного состояния. Добавить по-одному желтки и воду, продолжая взбивать. Просеять муку, какао и соль. Постепенно ввести в масляный крем. Быстро замесить мягкое тесто. Завернуть его в пищевую пленку и поместить на 1 час холодильник.

Шоколадный тарт с вишней ингредиенты НАЧИНКА: Растопить масло в сотейнике, добавить очищенные от косточек вишни. Тушить 3-4 минуты, добавить сахар. Продолжать тушение 2-3 минуты. Крахмал растворить в 2-3-х столовых ложках воды. Влить его в сотейник и варить до загустения сока. Снять с огня и остудить.

Шоколадный тарт с вишней ингредиенты Разогреть духовку до 170*С. Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 4-5 мм между двумя листами пекарской бумаги. Выложить его в разъёмную форму, застеленную пергаментом, d-22 см. Из обрезков теста раскатать полоски шириной 4 см, из которых сформировать бортики тарта. Дно тарта в нескольких местах проколоть вилкой. Выпекать корж 15 минут.

Шоколадный тарт с вишней ингредиенты Выбрать корж из духовки. Наполнить его вишней и поместить в духовку еще на 10 минут.

Шоколадный тарт с вишней ингредиенты Белки взбить с сахаром и щепоткой соли в крепкую меренгу. Выбрать тарт из духовки, нанести на поверхность меренгу. Продолжать выпекать 15-20 минут, до слегка золотистого цвета меренги.

Шоколадный тарт с вишней ингредиенты Дать тарту настояться пару часов (лучше ночь) и наслаждаться...




Шоколадный тарт с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru