Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с творогом, кабачками и оливками

Автор: Рыжая Лиса77

Тарт с творогом, кабачками и оливками

Описание: И снова творог))полезная вещь)))Сделала теста много, а сам киш маленький, потому что рассчитать иначе продукты не реально)осталось у меня тесто ещё на пирожки. Диаметр формы 22 см.

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Готовим кефирное тесто. В ёмкости взбить миксером кефир, яйцо, соль, сахар, масло растительное. В отдельной чаше смешать муку с содой. В кефирную смесь потихоньку всыпать смесь муки и соды.. Замесить тесто. Возможно, что муки понадобится больше или меньше, в зависимости от кефира. Так что лучше муку вводить порциями.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Вот такое тесто получилось. Оно слегка липнет к рукам. Заворачиваем в плёнку пищевую его и отправляем в холодильник на час или 2. У меня ночь тесто находилось в холодильнике. (тесто можно любое другое Ваше любимое использовать, которое подходит для несладкой выпечки)

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Вынуть тесто из холодильника. Раскатать на обсыпанной мукой поверхности. Можно и руками распределять. Кому как удобнее.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Смазать форму растительным маслом. Положить тесто на форму.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Очистить кабачок и нарезать его картофелечисткой на ленты. Я резала по очереди по кругу, что бы получались тонкие ленты.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Выложить не очень удачные кабачковые ленты на тесто.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты В миске смешать творог, томатную пасту, соль, сахар, базилик, яйцо, сметану, чеснок, пропущенный через пресс. Выложить на тесто с кабачками.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Затем украсить наш пирог свёрнутыми лентами из кабачков, оливками, нарезанным на небольшие брусочки красным болгарским перцем. Ножом срезать лишнее тесто по краю формы. Загнуть внутрь края теста.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Вот так сворачиваются ленты из кабачков. Сворачиваем и вдавливаем в творожную массу. Потом в получившиеся чашечки вставляем оливки. Красный болгарский перец раскладываем произвольно, тоже вдавливаем его в творог.. Мне именно вот так захотелось..)))Ставим в разогретую до 160 градусов духовку наш тарт.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Натереть на мелкой тёрке сыр. Нарезать мелко зелень петрушки. Перемешать.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты . Когда тесто начнёт подрумяниваться совсем немного, насыпать на наш тарт смесь сыра и зелени. Накрыть фольгой. И оставить дальше печься до готовности. По времени ориентируйтесь на внешний вид тарта. То же касается и градусов. У всех духовки разные.))

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Достать готовый тарт из духовки.

Тарт с творогом, кабачками и оливками ингредиенты Нарезать и подавать к столу как горячим, так и остуженным-это уже на Ваш вкус. Приятного аппетита!




Тарт с творогом, кабачками и оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru