Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассыпчатый Машкичири

Автор: Ттшка

Рассыпчатый Машкичири

Описание: Необыкновенно вкусное блюдо, которое никого не оставит равнодушным!!! Необычное сочетание риса и фасоли маш, нежная баранина, которая просто тает во рту, вообщем меньше слов, все за рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты 1 стакан зеленой фасоли маш ТМ Мистраль замочить на 3-4 часа.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты 1,5 стакана длиннозерного риса Индика ТМ Мистраль хорошо промыть и замочить на 1 час.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Баранину (у меня была шея) порезать небольшими кусочками.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Лук очистить и мелко нарезать.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Морковь очистить и нарезать соломкой.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Раскалить казан или кастрюлю с толстым дном, влить растительное масло, через 30 секунд всыпать сахар, а затем добавить баранину и обжаривать до золотистого цвета.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Добавить к мясу лук, жарить помешивая 1 минуту, после этого не перемешивать лук, нам нужно, чтобы он немного пригорел.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Затем добавить морковь, обжаривать помешивая около 2 минут, после чего поступить так же как с луком, не мешать, чтобы она немного подрумянилась, пригорела.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Слить с фасоли воду, промыть и добавить ее к мясу с овощами, перемешать. Влить кипящий бульон, добавить специи, но не солить, чтобы фасоль хорошо разварилась, от соли она будет жесткой, поэтому солить будем позже. Варить на небольшом огне в течении 30-35 минут.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Теперь можно добавить рис, перемешать, посолить, дать покипеть 2-3 минуты, после чего уложить сверху неочищенные, но хорошо вымытые дольки чеснока. Накрыть крышкой, убавить огонь, (он должен быть самый медленный, какой может только быть) готовить 15 минут, затем снять крышку и готовить еще 15 минут, до готовности риса. При необходимости можно добавлять бульон, у меня его ушло немного больше, а точнее на 100 мл. больше, но может быть вам хватит и литра.

Рассыпчатый Машкичири ингредиенты Готовое блюдо разложить по тарелкам и посыпать зеленью. Подавать с натуральным йогуртом. Приятного аппетита!!!






Рассыпчатый Машкичири — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru