Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные картофельные "Лодочки"

Автор: acallbaby

Фаршированные картофельные Лодочки

Описание: Картофель любят почти все и в любом виде. А как вам такой вариант: хрустящая картофельная лодочка, пропитанная сливочным маслом, начиненная сочной курочкой, ароматными грибами и сливочным сыром? Ммм, вкуснятина. Можно подавать на горячее, а можно и в виде холодной закуски. Заходите, расскажу как сделать оригинальное картофельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Молодой картофель тщательно помыть, но не чистить. Разрезать на равные половинки каждую штуку. Получаем 12 "лодочек". Для ускорения процесса картофель я "отварила" в микроволновке: положила в рукав для запекания, и поставила в микру на 5 минут. Знаю, что многие стараются поменьше пользоваться микроволновкой, но при приготовлении картофеля для этого блюда важным моментом является целостность формы картошки. При варке в кастрюле эффект будет несколько хуже.. Итак, через 5 минут после микроволновки картофель будет уже мягким, но не полностью готовым: то, что нам и надо. Ложечкой из картофельных половинок осторожно достаем мякоть, чтобы не повредить саму "лодочку".

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Вот наша картофельная мякоть. Разомните ее толкушкой. Я ее еще слегка обжарила на маленьком кусочке сливочного масла (минуты 2-3), но это не обязательно.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Мелко порезанные шампиньоны обжарить с репчатым луком и зеленью, чтобы испарилась вся лишняя жидкость из грибов. Посолить можно соевым соусом.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Куриное филе перекрутить в фарш, обжарить до готовности с любимыми специями.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Смешать в миске картофельную мякоть, грибы и фарш. Посолите-поперчите по вкусу. Добавить ваш любимый соус (примерно 2-3 столовые ложки), или, к примеру, сметану, сливки... У меня был соус паприк.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Растопите сливочное масло, посолите немного и выдавите туда чеснок. Картофельные лодочки, как вы помните, мы не солили, поэтому кладем соль именно в масло.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Каждую лодочку щедро окунаем в масло со всех сторон. На дно лодочки кладем кусочек плавленного сыра. Можно заменить на творожный или твердый сыр.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Затем начиняем нашим фаршем. Фарш не жалеем, его у нас много. Если у вас осталось немного неиспользованного растопленного масла с чесноком, то вылейте его прямо на лодочки - начинка отлично пропитается! Начиненные лодочки складываем на устеленный пекарской бумагой противень и отправляем в разогретую духовку (200 градусов) минут на 20. Возможно, потребуется больше времени, зависит от вашей духовки.

Фаршированные картофельные Лодочки ингредиенты Уже готовые лодочки можно посыпать тертым пармезаном или любым другим сыром.


Приятного аппетита!
Уверена, картофельные лодочки вам обязательно придутся по вкусу!




Фаршированные картофельные "Лодочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru