Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой

Автор: chudo

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой

Описание: Восхитительный, нежнейший, в меру влажный кекс со вкусом кокоса и кардамона.

Ингредиенты

Приготовление

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Сначала приготовим рисовую муку. Для этого рис следует хорошо подсушить на разогретой сковороде. Он должен побелеть, вздуться, пойдет характерный рисовый запах. Не передержите до желтого цвета зерен.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Рис остудить, переложить в кофемолку, смолоть в муку.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Кокос у меня был в цукатах, его я тоже смолола в кофемолке.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Смешать молотый кокос (или стружку) с рисовой мукой, добавить разрыхлитель.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Взбить размягченное масло с сахаром. Ввести по одному яйца, взбить до однородной консистенции.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Добавить просеянную муку, и рисовую муку с кокосом и разрыхлителем. Взбить до однородности. Добавить корицу и измельченные в ступке семечки кардамона.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Выстелить форму пергаментом, переложить тесто в форму. Выпекать при 180*-190* (зависит от вашей духовки) 40-50 минут. Проверить готовность деревянной шпажкой. Сразу кекс из духовки не доставать, иначе от осядет. Остудить, достать из формы.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты Смешать в сотейнике сахар, воду и какао-порошок. На тихом огне варить, постоянно помешивая чтобы не пригорело. Сначала растворится сахар, как только начнут появляться пузырьки, сразу снять с плиты. Остудить, полить помадкой остывший кекс.

Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой ингредиенты С малиновым вареньем и зеленым чаем бесподобно;)




Восточный кокосово-кардамонный кекс с шоколадной помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru